«Уроки Мужества» в День Неизвестного солдата

По инициативе Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» 3 декабря по всей стране пройдет «День Неизвестного солдата». Поисковые объединения Оренбургской области решили поддержать инициативу и провести «Уроки Мужества» на базе Музея истории Оренбурга (ул. Набережная, 29)  с 11:00 до 18:15 для учащихся среднеобразовательных учебных заведений и воспитанников школ-интернатов. Также «Уроки Мужества» пройдут в этот день в Бугурусланском, Переволоцком и Новосергиевском районе.

 «Уроки Мужества» - это еще одна возможность вспомнить о великой Победе, о героических подвигах советских солдат. Участники поисковых объединений подробнее расскажут учащимся о поисковой деятельности, о проделанной работе по поиску и захоронению солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.

Основная цель «Уроков Мужества» - воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризация поискового движения.  

Поисковые объединения Оренбуржья работают более 20 лет, за это время  поисковиками области были обнаружены и захоронены останки более 1178 бойцов Рабоче-крестьянской Красной Армии, установлены имена 99 бойцов, в том числе 31 оренбуржца.

В настоящее время на территории сформированы 8 поисковых отрядов в городах Орске, Новотроицке, Оренбурге, а также в Новосергиевском, Бугурусланском, Переволоцком, Александровком и Пономаревком районах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий