Завершена интерактивная часть межвузовского правового конкурса на Кубок прокурора Оренбургской области

3 декабря 2013 года завершилась интерактивная часть межвузовского правового конкурса на Кубок прокурора Оренбургской области, приуроченного к 20-летию со Дня принятия Конституции Российской Федерации. Впервые  прокуратура проводит этот конкурс с использованием информационных технологий и Интернет-пространства. В течение 10 дней студенты Оренбургского государственного университета, Оренбургского института Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина и Оренбургского государственного аграрного университета состязались в социальной сети «ВКонтакте». По заданию организаторов конкурса каждая из команд представила видеоотчет о проведенной массовой акции, направленной на пропаганду знаний о Конституции РФ. Качество подготовленных конкурсантами видеороликов предстояло оценить посетителям Интернет-ресурса.

Как показал проведенный анализ, мини-фильмы пользовались популярностью у молодежи. Участие в голосовании приняли около 10 тыс. человек. Самую высокую оценку зрителей получил ролик ОГАУ, набравший около 4 тыс. 300 голосов. На второй позиции – ОИ МГЮА с 3,5 тыс. голосов. На третьем месте – ОГУ, чей видеоотчет понравился 1 тыс. 600 болельщикам.

Второй этап конкурса также прошел в виртуальном пространстве. Участники соревнования активно дискутировали между собой на тему: «Роль и место прокуратуры в российском обществе и системе государственных органов». По итогам этого обсуждения жюри конкурса, в состав которого войдут ветераны и работники прокурорского ведомства, а также представители ВУЗов, оценят обоснованность позиции каждой из команд.

В настоящее время идет подготовка к третьему, заключительному этапу правового конкурса. Он пройдет в конце декабря 2013 года в прокуратуре Оренбургской области, где студенты покажут свои знания о становлении и развития конституционности в России.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий