Оренбург участвует в работе Евразийского экономического форума

Вопросы развития государственно-частного партнерства и инвестиционные приоритеты приграничного сотрудничества России и Казахстана обсуждают  участники Евразийского экономического форума, проходящего в Оренбурге. Во дворце культуры «Газовик» состоялось пленарное заседание, на котором рассматривались вопросы развития механизмов государственно-частного партнерства.

Перед началом сессии официальная делегация во главе с Губернатором Юрием Бергом осмотрела выставочную экспозицию муниципальных образований области и частных компаний "Инвестиционный потенциал региона: от проекта до результата". 

На стенде города Оренбурга были представлены уже реализованные и перспективные инвестиционные проекты, такие как строительство детских садов и школ; капитальный ремонт проспекта Победы; организация комплекса социальных и культурных учреждений «Марсово поле»; концепция развития системы обращения с твердыми бытовыми отходами; строительство аквапарка «Тортуга»; реконструкция Южно-Уральского водозабора, а также инвестиционные площадки города под комплексное освоение в целях жилищного строительства.

Приветствие участникам форума адресовал Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков. Он, в частности, отметил, что преимущества уникального геополитического положения Оренбурга в самом центре Евразии всегда использовались для развития торговли. 

- Мы готовы предложить нашим партнерам ряд интересных проектов и окажем поддержку в их реализации. Власти города сделают все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия для инвестиционной деятельности, - сказал Юрий Мищеряков.

Заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко в интервью корреспондентам отметил, что инвестиционный потенциал города значителен, и делается все возможное для привлечения средств на строительство социальных объектов, жилья, дорог, для бизнеса создаются выгодные условия.

- Очень важно ограничить административные барьеры по оформлению различных документов,  согласований. Зачастую, подготовка бумаг занимает больше времени, чем собственно реализация проекта. Решением этих вопросов мы занимаемся в рамках работы специальной комиссии совместно с администрацией города. Оренбургский городской Совет принимает в этом самое активное участие, - подчеркнул Андрей Шевченко.

В работе форума также приняли участие депутаты Оренбургского городского Совета Виктор Булгаков, Виктор Камнев, Александр Мостовенко.

Два года назад Оренбургский экономический форум стартовал как мероприятие для повышения инвестиционной привлекательности муниципальных территорий области. Новый формат форума отражает степень заинтересованности территорий региона в развитии и реализации конкурентных преимуществ, связанных с географическим и геополитическим положением Оренбуржья.

 

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий