В Оренбургском театре музыкальной комедии премьера мюзикла «Голубая Камея»

В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии 20  декабря в 18:30 состоится премьера мюзикла «Голубая Камея». Известные российские авторы – композитор Ким Брейтбург и поэт Карен Кавалерян представят народный мюзикл «Голубая камея». В мае 2013 года авторы и постановочная группа мюзикла подписали контракт с руководством театра музыкальной комедиина постановку спектакля. Были проведены кастинги и утверждены главные герои мюзикла, персонажи и артисты ансамбля. Репетиции начались уже в мае и продолжаются по настоящее время. В мюзикле задействованы не только лучшие артисты театра, но и молодые таланты, с успехом прошедшие кастинг.

Премьеру музыкального спектакля посетят ….На премьере будут присутствовать Ким Брейтбург - продюсер мюзикла, Карен Кавалерян – автор либретто, Валерия Брейтбург -  музыкальный руководитель проекта, Николай Андросов - режиссер мюзикла, Марианна Сычева - художник-костюмер, Григорий Белов – художник-постановщик.

Зритель окунется в придворную жизнь России второй половины 18 века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды, фейерверки. Но всё это - лишь маска, скрывающая интриги, нить которых тянется к Екатерине Великой, удерживающей власть не только силой и умом, но и невероятной хитростью.

Сможет ли княжна Тараканова, назвавшаяся истинной наследницей престола, уцелеть в противостоянии грозной императрице, способен ли циничный фаворит Екатерины граф Орлов отказаться от своего положения при троне? История дает свои ответы на эти вопросы, но по законам мюзикла в происходящее вмешивается фантастическая любовь и, может быть, ей удастся переменить печальный исторический финал.

Яркие костюмы Марианны Сычёвой и декорации, воссоздающие великолепие екатерининских времен в исполнении сценографа Кремлевских спектаклей Григория Белова, блестящие тексты Карена Кавалеряна и музыка Кима Брейтбурга, впитавшая душу русских романсов и современность хип-хопа, сольются в грандиозное шоу. Радость и печаль,  любовь и интриги, долг и предательство яркими красками наполняют завораживающую историю.

Планируется провести шесть премьерных показов – 20, 21, 22, 25, 26, 27 декабря. В январе 2014 года посмотреть мюзикл зрители смогут  4, 5, 25 января.  Начало мюзикла в будние дни в 18.30 ч., в выходные – в 17.00 ч. 

19 декабря 2013 года в здании театра музыкальной комедии, ул. Терешковой 13 (центральный вход, гостевая комната) состоится пресс-конференция с создателями и исполнителями главных ролей мюзикла «Голубая камея».

17:30 - начало пресс-конференции

18:30 – закрытый показ мюзикла «Голубая камея»

21:00 – Фуршет и обсуждение мюзикла «Голубая камея»

Аккредитация  СМИ по тел. 78-69-22, 78-69-21 строго  до 17 декабря.

 

Участники пресс-конференции.

  1. Шориков Виктор Александрович -  министр культуры и внешних связей Оренбургской области.
  2. Борисова Светлана Евгеньевна - директор театра музыкальной комедии.
  3. Брейтбург Ким Александрович -  продюсер и автор музыки, заслуженный деятель искусств РФ.
  4. Брейтбург Валерия Вячеславовна - музыкальный руководитель постановки, педагог по вокалу.
  5. Андросов Николай Николаевич, режиссер – постановщик и хореограф, заслуженный деятель искусств РФ.
  6. Шарапова Екатерина -  исполнительница роли Елизаветы Таракановой (кастинг)
  7. Спицын Иван - артист театра музыкальной комедии, исполнитель роли Шустова.

        

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий