Оренбурженке грозит до 10 лет лишения свободы за незаконное хранение и приобретение наркотических средств

Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по г.Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 26-летней жительницы Оренбурга в незаконном приобретении, хранении наркотических средств. В ходе расследования установлено, что 19 ноября у жительницы Оренбурга возник умысел приобрести наркотическое вещество у неизвестного, с которым она связалась посредством сети Интернет. После того как девушка воспользовалась терминалом и перечислила денежные средства на указанный номер телефона в размере 3600 рублей, ей пришло смс-сообщение с информацией о месте нахождения пакетиков с наркотическим веществом. Вечером того же дня девушка отправилась по указанному адресу на автомобиле со своей подругой, не осведомленной о характере поездки. В обозначенном месте на улице 30 Линия девушка забрала 2 пакетика с наркотическим веществом и положила их к себе в кошелек.

20 ноября около дома по улице Родимцева злоумышленница была задержана. В ходе осмотра личных вещей в присутствии понятых, сотрудниками полиции у подозреваемой в кошельке было изъято наркотическое вещество, которое впоследствии было направлено на экспертизу. 

- Проведенная экспертиза показала, что в изъятых пакетиках находится наркотическое вещество – смесь, содержащая метилендиоксипировалерон, общей массой 3,71 граммов. По факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств в крупном размере в отношении 26-летней задержанной было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы, – сообщает старший следователь по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Щетинина.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий