Навстречу ангелу

По галерее «Орнебургский пуховый платок» областного музея ИЗО разлетелись ангелы. Именно сейчас, в накануне нового года, когда больше верится в чуда и хочется сказки проходит выставка «День Ангела». Традиционный выставочный проект искусствоведа Геннадия Найданова и музея вновь собрал художников, коллекционеров и всех, кто уже не предстваляет свои новогодние праздники без посещения подобной выставки с новогодней елкой, украшенной ароматными пряниками.

Большенство коллекций, частично представленный в глерее, начинались с одного подаренного ангелочка и постепенно эти удивительные существа появлялись один за другим, становились для обладателей чем-то большим, чем просто статуэтки и картинки.

Берестяные, соломенные, пряничные, глиняные, стеклянные, бумажные, шитые, вязанные – обилие техник, идей и материалов, простор для вдохновения мастериц и художников. Один из популярных материалов на выставке – стекло. В витринах прозрачные, изящные колокольчики и статуэтки, сквозь которые можно разглядеть даже вид из окна. Но показали на выставке и другую разновидность этого материала, которую не часто встретишь в наших экспозициях. Из опалового стекла сделал своего мозаичного ангела художник, преподаватель художественного училища Максим Дугушкин.

Среди всех экспонатов каждый посетитель обязательно встретит того ангела, который чем-то тронет душу, именно за этим и стоит сходить на выствку – чтобы ощутить добро и прикаснуться к чуду.

Геннадий Найданов сообщил на открытии экспозиции и тему следующего новогодней проекта – «Дед Мороз и Снегурочка». Значит через год, на том же месте в тот же час горожан ждет впечатляющая встреча, наверняка, с сотнями этих сказочных персонажей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий