Дань уважения к труду и нравственному подвигу учителя

Педагогические работники Оренбуржья принимают поздравления и подарки накануне новогодних праздников. Сергей Гаврилин 24 декабря принял участие во встрече с лучшими руководящими и педагогическими работниками региональной системы образования. В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены почетные гости – первый вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители областного Правительства и депутаты Законодательного Собрания области.

В рамках встречи состоялось вручение премий и Благодарностей губернатора области, Почетных грамот Министерства образования и науки РФ лучшим педагогам региона. В своём поздравлении педагогам главный федеральный инспектор сказал, что вопросам образования, труду учителя придаётся огромное значение Главой государства и полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе. «В Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 12 декабря текущего года отмечено: «Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность. Граждан страны, впитавших её ценности, историю и традиции. Людей с широким кругозором, обладающих внутренней культурой, способных творчески и самостоятельно мыслить». В нашей области сформировалась целая генерация учителей, умело использующих современные технологии в организации образовательного процесса. Есть среди них настоящие подвижники, посвятившие себя работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся социальной адаптацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чествование лучших представителей педагогического сообщества области накануне новогодних и рождественских праздников – это заслуженная дань уважения к их труду и ежедневному нравственному подвигу», - считает Сергей Гаврилин.

В этот же день праздничная программа продолжилась в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», где состоялся концерт с участием заслуженного артиста РФ Олега Газманова. На концерт приглашены около 3 тысяч педагогов, ставших победителями конкурсного отбора на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победители конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, руководители дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учителя, подготовившие победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий