Юрий Мищеряков встретился с молодежным активом города

Вопросы развития межнациональных отношений, поддержку оренбургских семей и молодых ученых обсудили с Главой города Юрием Мищеряковым активисты волонтерского движения и студенты оренбургских вузов во время традиционной предновогодней встречи. - Сегодня мы в формате свободного общения с молодыми горожанами подвели итоги уходящего года, обсудили основные темы, волнующие оренбургскую молодежь, - рассказал Глава города Юрий Мищеряков. – Я считаю подобные встречи необходимыми, поскольку со временем сегодняшним студентам предстоит продолжить работу по развитию нашего города, от их решений и их действий будет зависеть дальнейшая судьба Оренбурга.

Целый ряд идей молодых горожан, озвученных в ходе встречи, касался повышения уровня межэтнической толерантности в молодежной среде. Так, член молодежной избирательной комиссии города Алина Хазипова предложила активнее привлекать оренбургских школьников к участию в мероприятиях, направленных на знакомство с культурой и традициями других национальностей.

Юрий Мищеряков отметил, что аналогичные предложения звучали и на встрече с представителями национальных диаспор, которую он провел неделей ранее.

- Вместе с лидерами национально-культурных объединений Оренбуржья мы приняли решение создать на базе Общественного совета города новый консультативно-совещательный орган, который будет заниматься вопросами межэтнических отношений. И в качестве приоритетной определили для себя задачу активнее работать с молодежью, в первую очередь именно школьного возраста. То, что сегодня с аналогичным предложением выступают сами молодые горожане – это хороший знак. Значит, мы движемся в правильном направлении, - подчеркнул Глава города.

Добавим, что в завершении встречи Юрий Мищеряков вручил двадцати оренбургским волонтерам Благодарственные письма Главы города за участие в организации и проведении Эстафеты Олимпийского огня Всемирных XXII Зимних Олимпийских игр «Сочи-2014».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий