Сотрудники полиции вернули похищенный автомобиль владельцу

Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя города в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый проживает на съемной квартире с двумя знакомыми, один из которых в связи с ДТП поместил свой аварийный автомобиль на территорию ГСК. 24 октября с целью получения денежных средств подозреваемый решил отправить данное транспортное средство ВАЗ 21120 на скупку по приему металла с помощью эвакуатора, оплатив при этом месячный простой автомобиля на территории гаражного комплекса. Получив вознаграждение в сумме свыше 4000 рублей, злоумышленник распорядился денежными средствами по своему усмотрению. В этот же день владелец автомобиля не обнаружил свое имущество на оплачиваемой стоянке и обратился в полицию.

Сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль на одной из скупок по приему металла в деформированном состоянии, он был изъят и возвращен владельцу. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «кража». Сотрудниками полиции также было установлено, что задержанный ранее совершил кражу банковской карты у своего второго товарища по съемной квартире, с которой впоследствии снял 100900 рублей и распорядился по своему усмотрению, – сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Минибаева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий