Воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища вернулись с общероссийской Кремлевской ёлки

Начальник Оренбургского Президентского кадетского училища ознакомила главного федерального инспектора с основными итогами учебно-воспитательной работы в первом полугодии 2013 учебного года. 10 января 2013 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора Сергея Гаврилина с начальником Оренбургского Президентского кадетского училища Татьяной Машковской.

В ходе делового разговора Татьяна Машковская проинформировала Сергея Гаврилин о результатах поездки группы оренбургских президентских кадет на общероссийскую Кремлевскую ёлку. Возможность побывать на главной ёлке страны получили ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и науке. Помимо праздничных мероприятий для кадет были организованы экскурсии в Оружейную палату Кремля и Центральный музей Вооруженных Сил России.

Начальник училища также ознакомила главного федерального инспектора с основными итогами учебно-воспитательной работы в первом полугодии 2013 учебного года и задачах на второе полугодие текущего года. В частности, обсуждены вопросы освоения кадетами образовательных программ, успеваемости ребят и их подготовки  к выпускным экзаменам.

Сергей Гаврилин также поинтересовался о ходе строительства крытого ледового катка при Оренбургском президентском кадетском училище. Татьяна Машковская сообщила, что в настоящее время основные работы окончены, выполнена внутренняя отделка катка, осуществлено его благоустройство, произведена пробная заливка льда. На данный момент ожидается поставка мебели и специальной техники. Планируется, что в конце января – начале февраля 2014 года воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища смогут приступить к занятиям по осваиванию техники катания на коньках и игре в хоккей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий