В «резиновой квартире» зарегистрировались 26 иностранцев

Проверка, проведенная прокуратурой Новосергиевского района, выявила, что в одном из домов в районном центре осуществлялась регистрация мигрантов без фактического проживания. Установлено, что в жилом доме за период с апреля по декабрь прошлого года хозяйка зарегистрировала 26 иностранных граждан. Указанный адрес умышленно был отмечен ею в документах миграционного учета как место пребывания иностранцев. На самом же деле мигранты в этом доме не проживали и не имели на это реальной возможности, поскольку на каждого из них приходилось бы только0,6 кв. метровжилой площади.

По материалам прокурорской проверки дознавателем местной полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Ход его расследования контролируется районной прокуратурой.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о признании действий по постановке иностранных граждан на миграционный учет незаконными.

Проверка показала, что сотрудникам Новосергиевского отдела УФМС России поОренбургской области было известно о регистрации такого количества иностранцев в одном сельском доме, но мер к пресечению незаконной деятельности в сфере миграции они не принимали. Преступление было выявлено прокурорами.  В адрес руководителя областного УФМС внесено представление, в котором содержится требование о привлечении руководителя Новосергиевского подразделения к строгой дисциплинарной ответственности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий