«Железные» нервы матери не выдержали попоек сына»

Между матерью и сыном часто происходили конфликты на почве того, что последний вел аморальный образ жизни, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, зачастую требовал у матери денег на попойку. В тот злополучный день Андрей пришел к матери на работу в магазин «Рыба»,  где она работала продавцом, и вновь требовал деньги на спиртное, услышав отказ, стал кричать и замахиваться руками, раскидывать продукты с прилавка.

В тот момент  Ольга разделывала на морозильной камере ножом рыбу. Не выдержав этого ужаса, разъяренная женщина ударила сына ножом в живот, тем самым, причинив тяжкий вред здоровью. Органами предварительного следствия Ольга обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ – как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд отнес к  обстоятельствам, смягчающим наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом преступления.  

Октябрьский районный суд г. Орска признал подсудимую виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силе и может быть обжалован в течение 10 дней

Пресс-служба Октябрьского районного суда г. Орска Галахова О.С.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий