В г.Гае прошла декада спорта и здоровья

В г.Гае 5-6 января состоялся Рождественский турнир по шахматам. В первый день за шахматными досками сражались дети, во второй – взрослые. Среди участников, а их было более 70 человек, - жители Гая, Орска, Новотроицка, Новоорска, Оренбурга и Москвы. В турнире приняли участие 18 кандидатов в мастера спорта, мастер спорта международного класса, гроссмейстер, мастер ФИДЕ и перворазрядники.

Среди детей победу в турнире одержал гайчанин Амир Турмухамбетов. На II месте – чемпионка области Арина Шарикова из Новотроицка, III место у орчанина Дмитрия Бражникова.

Призовые места среди взрослых шахматистов распределились следующим образом:

I место – Михаил Коровин (г.Орск);

II место – Клим Идрисов (г.Гай);

III место – Дмитрий Фатьянов (г.Гай).

Отдельно были подведены итоги еще в двух категориях – среди ветеранов и женщин. Победителями соответственно стали Станислав Шепелин (г.Гай) и Татьяна Фатьянова (г.Москва).

Победители и призеры были награждены призами от спонсоров турнира – бывших воспитанников шахматного клуба Евгения Коченгина и Вячеслава Кузубова, проживающих в настоящее время в Москве.

Также 6 января в г.Гае состоялась Рождественская лыжня. Победителями в своих возрастных группах стали Никита Будуев, Вера Яковлева, Олег Образцов, Марина Крипак, Раиса Яковлева и Артемий Яковлев.

В этот же день состоялся Рождественский чемпионат здоровья. Участие в чемпионате, который проходил на территории спорткомплекса «Здоровье», приняли 65 человек в возрасте от 3 до 75 лет. В программе соревнований были как традиционные спортивные состязания (отжимания, подтягивания, подъем туловища, легкоатлетический пробег), так и русские народные игры и забавы (гонки на санках, бег в мешках, бой мешками, перетягивание каната и другие). Победители и призеры в разных возрастных категориях получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Не прерывался на каникулы и Кубок области по мини-фуболу. Футболисты «Горняка» одержали свою очередную победу, игра с командой «ШАР» г.Орска завершилась со счетом 13:8. Гайские команды, выступающие во II лиге Первенства области по мини-футболу, также превзошли своих соперников. «Горняк 2» выиграл у орской команды «Аспект 2» со счетом 4:3, «Бриз» победил «ШАР 2» (г. Орск) 8:4.