Ничего святого: брат изнасиловал и убил сестру

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено  расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Ташлинского района. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных   п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, днем 13 июля 2013 года обвиняемый  сформировал преступный умысел на изнасилование и  убийство  своей двоюродной сестры.  С целью удовлетворения своих половых потребностей, зная, что девочка, в силу своего  возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с нею действий, а также оказать сопротивление мужчине,  обманным способом выманил свою родственницу  в лесной массив, недалеко от дома девочки, где изнасиловал малолетнюю, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении неё.  С целью сокрытия преступления задушил потерпевшую, заранее приготовленной веревкой, завалил тело ребенка ветками кустарника и вернулся в дом.

Следствием  следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем,  уголовное  дело с утвержденным  обвинительным заключением  направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что вечером 13 июля в правоохранительные органы обратилась 43-летняя жительница Ташлинского района с заявлением о безвестном исчезновении её малолетней дочери.

В ночь на 14 июля 2013 года в лесном массиве недалеко от жилого дома потерпевшей в одном из сел Ташлинского района обнаружено тело 9-летней девочки со следами удушения и телесными повреждениями в области половых органов.

Днем 14 июля по подозрению в совершении преступления  задержан 18-летний местный житель. На его одежде следователи-криминалисты обнаружили явные следы  преступления. Ему предъявлено обвинение. Он арестован.

В ходе допроса в качестве обвиняемого под тяжестью собранных улик он полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях и подробно рассказал об обстоятельствах их совершения.

Комплексная психолого-сексолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что обвиняемый во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими, таким образом, обвиняемый признан вменяемым.

Вместе с тем, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколами осмотров, заключениями судебно-медицинских, комплексной психолого-сексолого-психиатрической, молекулярно-генетической экспертизами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий