Борьбе все возрасты покорны

Депутат Законодательного Собрания, президент Федерации спортивной борьбы Оренбургской области Евгений Сусоев стал одним из организаторов областного Первенства по спортивной борьбе на призы дважды Героя Социалистического Труда В.М.Чердинцева. Около двухсот участников из двадцати муниципальных образований Оренбуржья собрали эти соревнования, прошедшие в минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийский» областного центра. Как отмечают организаторы турнира, подобные состязания - хорошая возможность для спортсменов приобрести опыт перед новыми, еще более ответственными стартами. Для борцов, уже принимавших участие в соревнованиях регионального уровня, первенство области служит проверкой мастерства.

Борьба по праву считается едва ли не самым массовым видом спорта в Оренбуржье. За несколько последних лет в борцовские секции пришло порядка 10 тысяч человек. Уже в 27-ми муниципальных образованиях области спортивная борьба стоит на первом месте по популярности. Ежегодно проводится более 20-ти турниров.

- Мы не на словах, а на деле растим здоровое поколение, - говорит депутат Евгений Сусоев. - Сегодня борьбе уделяется большое внимание, начиная с Президента и Правительства РФ. Много спортивных объектов строится, многое делается для того, чтобы у нас была сильная и здоровая молодежь.

С энтузиазмом восприняли соревнования и сами участники. Так, борец из Бугуруслана Марат Абуев честно признался, что рассчитывает занять в первенстве области 1-е место, а уже через месяц поехать на чемпионат Приволжского федерального округа и достойно там выступить. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий