8 лет за попытку убийства своего годовалого сына

В Оренбургской области новотройчанка может провести в колонии 8 лет за попытку  убийства  своего годовалого сына, выбросив его с балкона второго этажа. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней Светлане Лихошва. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.п. «в, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 декабря 2012 года новотройчанка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, расположенной на 2 этаже жилого дома №16 по улице Комарова города Новотроицка, действуя умышленно и из хулиганских побуждений, беспричинно решила убить своего малолетнего ребенка. Женщина взяла на руки годовалого сына, вышла на балкон квартиры, где открыла окно и выбросила малыша на улицу. Мальчик упал в сугроб, и находился некоторое время в одних ползунках без какой-либо теплой одежды под воздействием низкой природной температуры, которая составляла минус 14,8 градусов по Цельсию, до его обнаружения посторонними лицами.

Однако, «горе-мать» не довела преступление до конца, поскольку ребенка обнаружили местные жители  и  ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. 

Напомним, что около 18.25 часов в городскую больницу Новотроицка с участка местности, расположенного под окном жилого дома № 16 по улице Комарова города Новотроицка доставлен годовалый ребенок с диагнозом «сотрясение головного мозга, кровоподтеки, ссадины лица». 

В ходе грамотно спланированных и профессионально выполненных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления СК России были установлены обстоятельства преступления и лицо, причастное к его совершению.

В ходе следствия обвиняемая свою вину не признала, она выдвигала свои несостоятельные версии. Вместе с тем, следователями собраны доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность обвиняемой к совершению  преступления.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий