Берегись трамвая!

В конце декабря 2013 года Ленинским районным судом г. Орска был оглашен приговор в отношении Сидоровой О., которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Сидорова О. обвинялась в том, что осенью прошедшего года в дневное время суток, в условиях ясной погоды без осадков она, управляя трамваем, допустила наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления, также было учтено мнение потерпевшей, которая просила подсудимую строго не наказывать.

Сидоровой О. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, подсудимой назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на срок два года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фамилия изменена.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий