Подписано соглашение между Жигулевской воспитательной колонией Самарской области и комиссией по делам несовершеннолетних

В Жигулевской воспитательной колонии Самарской области отбывают наказание несовершеннолетние жители Оренбургской области, осужденные к лишению свободы до достижения ими возраста 18 лет. В конце прошлого года заключено соглашение о взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области и ФКУ Жигулевская воспитательная колония ГУФСИН России по Самарской области по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних Оренбургской области.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и интересов несовершеннолетних, психологического сопровождения, реабилитации и социальной адаптации подростков Оренбургской области, отбывающих наказание в Жигулевской воспитательной колонии.

В рамках соглашения комиссия по делам несовершеннолетних и воспитательная колония намерены оказывать всемерную обоюдную поддержку. Будут проводиться совместные мероприятия, встречи подростков с родителями, родственниками, представителями органов опеки и попечительства, министерства труда и занятости, департамента молодежной политики и других заинтересованных ведомств Оренбургской области с целью успешной реинтеграции несовершеннолетних в общество.

16-17 января в колонии работали ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области Татьяна Шмелева и Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская. Они  изучили условия содержания, воспитания и обучения несовершеннолетних осужденных; провели прием по личным вопросам, обсудили возможность общения подростков с родственниками и членами комиссии Правительства области посредством скайпа. С февраля 2014 года данная форма общения найдет практическое применение.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий