Оренбургские полицейские организовали оперативный эксперимент на выявление факта дачи взятки

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Новосергиевскому району осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела по факту дачи взятки госслужащему. В конце 2013 года к сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что родственница одного из осужденных к ограничению свободы планирует дать взятку сотруднику местного филиала УФСИН за не направление материалов личного дела в отношении ее сына в суд, для замены меры наказания.

Полицейским пришлось устроить «оперативный эксперимент» для того, чтобы выявить факт незаконных действий со стороны женщины. При передаче денежных средств в размере 10000 рублей, в рабочем кабинете работника УФСИН появились оперативные сотрудники полиции. Передача денег была зафиксирована, на место была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении женщины принято решение в соответствии с нормами действующего законодательства. Сотрудниками полиции продолжается дальнейшее оперативное сопровождение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий