Прокуратура потребовала от чиновников навести порядок на дорогах

Прокуратура г. Оренбурга провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве и охране окружающей среды при содержании улично-дорожной сети в зимний период. В результате вмешательства прокуратуры скоординирована работа городского отдела ГИБДД. Органы местного самоуправления ориентированы на повышение качества уборки улиц, в частности, обращено внимание на необходимость устранения образовавшейся колейности на дорогах.

Так, после высказанных прокуратурой замечаний относительно качества очистки дорожной сети в областном центре сотрудники городского отдела ГИБДД провели собственную проверку. За сутки инспекторы выявили около двух десятков нарушений. В результате заместитель главы администрации Северного округа Оренбурга Геннадий Борисов и исполняющий обязанности главы администрации Южного округа Владимир Решетов привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей каждому.

Кроме того, покурорами совместно с сотрудниками городского отдела ГИБДД были выявлены единичные факты вывоза и складирования значительного количества собранного на улицах города снега в неположенных местах. Зафиксировано, что 15 и 16 января текущего года снег с городских улиц вывозился и незаконно складировался по направлению к пойме реки Урал в районе ул. Уральской, тогда как по решению Оренбургского городского Совета от 19.06.2012 года вывоз снега с улиц города должен осуществляться на специальные площадки (снегосвалки, снегоплавильные камеры и т.д.), подготовка которых ежегодно должна быть завершена к 1 октября.

В настоящее время материалы проверки переданы в административную комиссию Южного округа г. Оренбурга для решения вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий