В центре внимания власти – ветераны боевых действий

В год 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана улучшению социально-экономического положения воинов-«афганцев», членов семей погибших защитников Отечества уделяется особое внимание. Органами социальной поддержки в режиме мониторинга проведена работа с более чем тремя тысячами семей. Выявлено, что 165 из них нуждаются в различных видах помощи (материальная помощь на ремонт жилья, лечение, приобретение лекарственных препаратов, зубопротезирование; обеспечением жильем, санаторно-курортном лечении и пр.).

И она будет оказана - государство выполняет свои обязательства по социальной поддержке участников событий в Афганистане и других «горячих точках».

В прошлом году 50 ветеранам боевых действий вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Более 200 тыс. рублей из бюджетов муниципальных районов и спонсорских средств направлено на решение проблем жизнеустройства ветеранов и их семей.

47 ветеранам и семьям погибших воинов из областного бюджета оказана материальная помощь на сумму 972 тыс. рублей.

Медицинское обслуживание ветеранов осуществляется на базе Оренбургского областного психоневрологического госпиталя ветеранов войн. По их оценке, в последние годы здесь произошло немало изменений в хорошую сторону, созданы Самые комфортные условия для лечения.

Только в 2013 году стационарное лечение в госпитале получили: 320 инвалидов и 259 участников ВОВ, 870 тружеников тыла, 387 участников боевых действий в Афганистане, 228 участников вооруженных конфликтов, 73 члена семей погибших.

Услуги в поликлинике госпиталя  получили 600 участников боевых действий в Афганистане, 560 – в Чечне, 103 семьи погибших.

Было организовано 23 раза специалистов госпиталя выезжали для консультаций, методической работы и проверки медицинского обслуживания ветеранов в города и районы области

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий