Депутаты Оренбургского городского Совета принимают участие в социально-патриотической акции «Визит вежливости»

Депутаты фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете в январе текущего года поздравили с юбилеями 70 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Всего же на 2014 год депутатами запланировано поздравить 598 юбиляров. Об этом сообщил председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Оренбургского городского Совета, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мостовенко.

В рамках этой акции депутаты горсовета фракции «Единая Россия», а также представители администрации города, общественных организаций поздравляют участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с юбилеями.

Александру Мостовенко выпала честь поздравить с 90-летием участницу Великой Отечественной войны Нину Михайловну Волоскову. Поздравительное послание от Президента РФ В.В. Путина, от администрации города Оренбурга и молодежных организаций передала Нине Михайловне начальник Управления ЗАГС администрации города Оренбурга Ольга Татаринова.

Нина Волоскова служила в медсанчасти авиационного полка, после войны жила в Свердловске и Чистополе, а в Оренбург переехала всего три года назад по приглашению родственников.

- Такие акции, на мой взгляд, нужны не только ветеранам. И здесь речь идет не только об исторической памяти, о сохранении истории для подрастающего поколения. Большую роль играет воспитательный момент. Какую заботу мы будем проявлять к старшему поколению, так будут заботиться о нас и наши потомки, - сказал Александр Мостовенко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий