Перспективное начало года в сфере недвижимости

Подобного события не было за всю историю рынка недвижимости в Оренбурге. В рамках IX городского бизнес форума «Город - бизнесу, бизнес - городу» 24 января в конференцзале «СитиСтрой» прошло заседание круглого стола "Перспективы развития риэлторских услуг на территории г. Оренбурга».

Идея проведения подобного мероприятия родилась ещё пару лет назад, но довести до масштабного события не получалось. Лишь в декабре прошлого года, по личному приглашению Миланы Левченко, Президент Российской Гильдии Риэлторов Анна Лупашко согласилась посетить и поучаствовать в заседании круглого стола.

Среди участников были представители Кадастровой палаты, Торгово-промышленной палаты, органов опеки и попечительства, а также представители администрации города, в лице Широбокова А.А., отделы ипотечного кредитования ведущих банков города и, конечно же, представители агентств недвижимости Оренбурга и Оренбургской области.

- Мы хотим достичь цивилизованного рынка недвижимости, тем самым показать, что риэлторские сделки могут быть прозрачными, - говорит соорганизатор и участник круглого стола  президент НО «Оренбургская Гильдия Риэлторов» Милана Левченко. - Организовывая подобные проекты, круглые столы и встречи мы достигаем новых соглашений,  которые значительно упрощают ход сделки с недвижимостью. За этим круглым столом мы договорились о сотрудничестве с органами опеки и попечительства, и с «Ростехинвентаризацией – Федеральное БТИ».

Каждый из присутствующих мог задать любой вопрос и получить ежеминутно ответ. То что не решалось сразу, вносилось в протокол, и будет рассматриваться в рабочем порядке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий