Гражданин Узбекистана ограбил девушку, сдернув золотую цепочку

Отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургув суд направлено уголовное дело по обвинению 18-летнего гражданина Узбекистана в совершении грабежа. В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек, находясь в одном из кафе по проспекту Победы, познакомился и проводил время в кампании 25-летней девушки. Во время общения с потерпевшей в помещении кафе у входа в женскую уборную, злоумышленник сдернул с шеи девушки золотую цепочку стоимостью 5250 рублей. После чего скрылся с места происшествия и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний гражданин республики Узбекистан.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В связи с тем, что у задержанного истек срок временной регистрации на территории РФ, он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, – сообщает старший дознаватель отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий