Развивая практические навыки

10 февраля на базе кафедры переработки молока и мяса ОГУ при поддержке ОАО «Мясокомбинат «Сорочинский» прошел межвузовский студенческий конкурс «Познаю профессию». Открывая мероприятие, декан факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Владислав Коротков отметил, что сегодня работодатели уделяют большое внимание практическим навыкам молодых специалистов, и цель данного конкурса – максимально их развить.

Среди участников – студенты 5-х курсов факультета прикладной биотехнологии и инженерии Оренбургского госуниверситета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Оренбургского государственного аграрного университета.

В рамках конкурса студенческим командам необходимо было распознать образцы различных категорий продуктов: мяса, жира, субпродуктов, колбас, а также специй. Дополнительные баллы команда получала за комментарии, посвященные технологиям работы с какими-либо видами продуктов.

– Задания не кажутся очень сложными, потому что все это мы уже изучали на лекциях, – делится впечатлениями участница команды ОГУ, студентка ФПБИ Венера Расулова.

Ответы команд оценивали члены экспертной комиссии, в состав которой вошли ученые из ОГУ, ОГАУ, а также представители Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области.

По итогам конкурса победителем была признана команда студентов ОГУ, набравшая максимальное количество баллов.

– Этот конкурс особенно полезен выпускникам, поскольку впереди их ждут госэкзамены, а затем и будущее место работы, где им предстоит все свои знания продемонстрировать, – говорит завкафедрой технологии переработки молока и мяса ОГУ Ольга Богатова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий