В Оренбурге участились случаи кражи люков тепловых камер

По информации ОАО «Оренбургская ТГК», в 2013 году в Оренбурге было украдено более 40 крышек смотровых люков и тепловых камер. На сегодняшний день с начала года зафиксировано более 60 подобных случаев. Кража теплового имущества серьёзна не столько масштабами понесённого материального ущерба, сколько угрозой жизни и здоровью горожан. Это особенно актуально в разгар отопительного сезона, когда температура теплоносителя максимально высокая. Именно в этот период возникает повышенный риск несчастных случаев, жертвами которых, как правило, становятся дети и подростки.

Трагичным примером является совсем недавняя ситуация с 13-летней девочкой из Кирова, упавшей в открытую тепловую камеру и получившей сильнейшие ожоги 2 и 3 степени.

Во избежание несчастных случаев ОАО «Оренбургская ТГК» убедительно просит оренбуржцев быть бдительными и неравнодушными и сообщать о факте кражи крышек. А если горожане стали свидетелем хищения – ОАО «Оренбургская ТГК» будет благодарна любым подробностям (номер машины, приметы похитителя и проч.).

Но самое главное – обязательно соблюдайте меры безопасности:

- при обнаружении незакрытых или повреждённых люков, камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, ни в коем случае не приближайтесь к повреждённым объектам и немедленно сообщайте о них по телефону горячей линии по теплоснабжению - 405-000 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий