В Оренбурге продолжают выявлять фальшивые денежные купюры

В последнее время на территории Центрального района города Оренбурга участились факты обнаружения поддельных денежных купюр в банковских учреждениях номиналом 1000 рублей с серийными номерами оП, оМ, ьН, а также номиналом 5000 рублей с серийными номерами БА №38769…, вм № 50847…, бк №47…, поступающих из торговых организаций.

При определении подлинности купюры следует обратить внимание на гладкие микроотверстия в виде чисел «1000» и «5000» выполненные под гербом. В поддельных банкнотах они выполнены колющим предметом и имеют выпуклости. Ныряющая металлизированная защитная нить в поддельной купюре имитирована красящим веществом, нанесенным на поверхность.

- В случае обнаружения фальшивой купюры необходимо повременить с расчетом и не отказываться от приема банкноты вызвавшей сомнение, не возвращать ее и постараться задержать лицо, рассчитавшееся с Вами, имитируя отсутствие сдачи и необходимостью выйти на непродолжительное время, - говорит оперуполномоченный ОБЭП на территории Центрального района ОЭБ и ПК УМВД России по городу Оренбургу Вадим Меркушин. -  При этом необходимо нажать кнопку тревожной сигнализации и позвонить по телефону 02 или по телефонам территориальных отделов полиции: 79-02-75 – отдел полиции №1 «Ленинский район», 79-69-00 – отдел полиции №2 «Центральный район», 79-67-66 – отдел полиции №3 «Дзержинский район», 79-65-10 – отдел полиции №4 «Промышленный район» и передать купюру прибывшим сотрудникам полиции. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий