Музей приглашает на открытие фотовыставки «Природа в кадре»

В рамках Года культуры, с 25 февраля по 16 марта 2014 года, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Бузулукский бор» совместно с Оренбургским губернаторским музеем представляет фотовыставку «Природа в кадре», которая познакомит вас с флорой и фауной бора. Бузулукский бор, площадь которого составляет 57 000 га, – самый большой лесной массив Оренбуржья. Здесь насчитывается более 200 видов деревьев и кустарников, обитает 55 видов млекопитающих и более 180 видов птиц.

Каждый из посетителей выставки сможет совершить увлекательное путешествие и очутиться в сказочном по красоте лесном уголке Оренбуржья, увидеть могучие сосны, кустарниковый подлесок, мхи, лишайники и познакомиться с его типичными обитателями: белкой, филином, рысью, лосями и многочисленными птицами. В бору течет родниковая речка Боровка, в пойме которой находятся озера-старицы и ручьи с бобровыми плотинами.

С 1981 года вся территория бора объявлена особо ценным лесным массивом, а в 2008 году бор получил статус Национального парка. Это редкий дар природы – жемчужина Оренбуржья.

На выставке представлено более 50 красочных видов Национального парка.

25 февраля2014 г. в 15.00

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий