Школьница спасла 5 человек из пожара

24 января 2014 года в 2 час. 38 мин. местного времени по причине –недостаток конструкции и изготовления электрооборудования произошел пожар в жилом доме по адресу: г. Оренбург, ул. Чернореченская. Пожар произошел в момент, когда жильцы дома и гости спали. Юрченко Ирина, 2006 года рождения проснувшись от резкого запаха дыма, разбудила маму и стала звать на помощь людей. В свою очередь мама разбудила жильцов дома, которые своевременно покинули горящее помещение.

Благодаря правильным действиям Юрченко Ирины, которая принимала активные меры по спасению людей, удалось предотвратить гибель 5 человек, в том числе 3 малолетних детей.

26 февраля 2014 года в средней общеобразовательной школе №62 г. Оренбурга в торжественной обстановке прошло награждение ученицы 2 «В» класса Юрченко Ирины. Начальник отдела надзорной деятельности по г. Оренбургу Питанов Валерий вручил Юрченко Ирине благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Оренбургской области за проявленное мужество и героизм на пожаре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий