Случайное знакомство обернулось черепно-мозговой травмой

Не случайно в народе существует пословица «Пусти свинью за стол, она и ножки на стол». Похожая, но более жестокая история произошла с Андреем. В один из теплых июльских деньков он весь день с друзьями распивал спиртное, под вечер, будучи уже изрядно пьяным, возвращался домой. Ожидая транспорт на остановке, решил познакомиться с женщиной. Незнакомка, лет сорока, по имени Ольга сразу же пошла на контакт, и даже согласилась поехать в гости, при этом пригласив с собой еще и своего племянника Романа.

Компания дружно отправилась к Андрею домой распивать «зеленого змия». Пока хозяин дома занимался угощением гостей, Ольга вытащила из его кармана 1600 рублей. Заметив пропажу, Андрей стал обвинять своих «друзей» в хищение его денег. Будучи разоблаченными, гости решили скорее покинуть дом. Пытаясь остановить вора, Андрей побежал вслед за ними. Но тетя с племянником не растерялись, и стали бить его кирпичами, палкой по голове и телу. Но на этом они не успокоились, Ольга сняла с Андрея золотую цепь, и предложила отправиться обратно к Андрею домой. Вызвав такси, они спокойно вывезли из его квартиры все, что попалось под руку, начиная от телевизора и заканчивая салом и мясом.

Лишь под утро Андрея, находящегося в коме, нашел на остановке водитель газели. Последствием рокового знакомства в его жизни послужило то, что он  долгое время пролежал в  реанимации, 4 месяца находился на больничном листе, потерял частичную работоспособность, стал инвалидом 3 группы, в настоящее время нуждается в операции, да еще и память до конца к нему не вернулась.

В поисках преступников органам предварительного следствия  помогли сотрудники ломбарда, куда Ольга и Роман сдали похищенную цепочку.  Обвиняясь в краже чужого имущества, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, Роман признал свою вину полностью, а вот Ольга активно отрицала свою причастность в содеянном.

При назначении наказания Октябрьский районный суд г. Орска учел криминальную биографию обоих подсудимых.

Приговором от 04 февраля 2014 года тетя лишилась свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а племяннику придется провести в исправительной колонии строгого режима 5 лет.

Также в счет возмещения имущественного ущерба в пользу потерпевшего с них взыскано 20 871 рубль, а вот компенсация морального вреда составила по 100 000 рублей с каждого.

 

Имена изменены

Приговор не вступил в законную силу

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий