Вступил в законную силу приговор похитительнице ребенка

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора оставила без изменения приговор Ленинского районного суда г. Орска в отношении 21-летней жительницы Новоорского района Евгении Нуштаевой, которым она признана виновной в похищении несовершеннолетнего ребенка (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Как установлено на следствии и в суде, 18 апреля прошлого года Нуштаева украла 1,5-годовалую дочь у своей знакомой. В тот день женщины распивали спиртное в доме у потерпевшей. Вместе с ними находились сожитель хозяйки квартиры и ее подруга. Вскоре мужчина и приятельница молодой родительницы ушли, в квартире остались преступница и потерпевшая с дочерью. Мать ребенка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснула. Злоумышленница воспользовалась этим и выкрала девочку. На такси она увезла малышку в п. Гранитный Новоорского района, где проживала со своим гражданским мужем.

Совершенные преступные действия похитительница объяснила тем, что обещала сожителю привезти изОренбурга родную дочь, которую воспитывал ее биологический отец, пока Нуштаева отбывала наказание за совершенные ею ранее корыстные преступления. В связи со смертью своего ребенка, осужденная приняла решение привезти в поселок другую девочку. Дочь потерпевшей как раз подходила для этого по возрасту.

По горячим следам Нуштаева была задержана сотрудниками полиции. Найденная при ней девочка возвращена матери.

За похищение несовершеннолетнего ребенка, не способного в силу своего возраста оказать сопротивление противоправному поведению взрослого, Нуштаева приговорена к 5 годам колонии общего режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий