Интрига раскрыта: названо имя автора «Тотального диктанта – 2014»

Текст для «Тотального диктанта – 2014» напишет Алексей Иванов, автор романа «Географ глобус пропил». Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Иванов сказал, что чувствует гордость и большую радость за то, что выбран автором текста диктанта. «Главным национальным ресурсом остается русский язык, и наша задача – превратить проблемы русской речи в некие интерактивные явления», – сказал он, подчеркнув, что «Тотальный диктант» – пример суперуспешного мероприятия именно в этом ключе.

По традиции автор приедет в Новосибирск – «столицу диктанта» – и прочтет текст на одной из площадок города. В Оренбурге участники акции смогут увидеть авторское прочтение текста в видеозаписи.

Акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 12 апреля в 14:00 более чем в 150 городах России и зарубежья, ожидается, что в ней примут участие более 30 тысяч человек.

В нашем городе диктант будут писать в аудиториях Оренбургского госуниверситета. Для того чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться по телефону 91-21-21 или на сайте ОГУ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий