Этнокультурное образование: теория, практика, перспективы развития

21-22 марта в Оренбуржье состоится первый Межрегиональный семинар руководителей и учителей школ с этнокультурным (татарским) компонентом: «Этнокультурное образование: теория, практика, перспективы развития», в работе которого примут участие работники системы образования Оренбургской, Ульяновской, Челябинской, Самарской областей, Республик Башкортостан и Татарстан.

Цель семинара - обобщение и распространение опыта работы лучших учителей татарского языка и литературы, а также знакомство с инновационными методиками и технологиями обучения, обсуждение практических вопросов и моделей взаимодействия органов власти и руководителей образовательных организаций.

Пленарное заседание с участием заместителя премьер-министра - министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова состоится 21 марта в 11:00 в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской (г.Оренбург, ул. Советская, 20).

Мастер-классы по преподаванию татарского языка и литературы пройдут 22 марта на базе средней общеобразовательной школы села Мустафино Шарлыкского района.

Организаторами семинара выступили Региональная общественная организация «Оренбургская татарская национально-культурная автономия» и Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования в Оренбургской области» при поддержке Правительства Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий