Рабочий спор обернулся трагедией

Поздним вечером лета 2013 года двое молодых орчан встретились на одной из улиц города и решили провести время за распитием спиртных напитков. После определенного количества выпитого у них завязался спор по поводу способа сварки металлов. В результате конфликта один нанес другому множественные удары руками и ногами по различным частям тела, чем причинил потерпевшему средней тяжести вред здоровью. После того как потерпевший потерял сознание, наносивший удары с места преступления скрылся. Очевидцем конфликта был третий участник «пикника», который и вызвал бригаду скорой помощи.
Ленинским районным судом г. Орска молодой человек, наносивший удары, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, добровольное возмещение вреда, причиненного потерпевшему в результате совершения преступления, принесение потерпевшему извинений в судебном заседании. При назначении наказания суд также учел положительные характеристики подсудимого как с места его жительства, так и с места его работы.

В результате с учетом всех обстоятельств молодому орчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий