Стенд Оренбуржья во время XI Зимних Паралимпийских игр посетило более тысячи человек

С 7 по 16 марта т.г. делегация Оренбургской области обеспечивала подготовку и работу экспозиции Оренбургской области в проекте «Экспозиции регионов Российской Федерации» в Олимпийском парке Сочи-2014» - одном из главных объектов Олимпиады во время XI Зимних Паралимпийских игр.

Все павильоны Олимпийского парка были оборудованы элементами безбарьерной среды, поэтому все гости смогли без проблем перемещаться по их территории и чувствовать себя комфортно.

Павильон, состоящий из восьми выставок, представленных регионами всех федеральных округов России, встречал гостей Парка.
Экспозиции, оформленные в едином стиле,отражали уникальные особенности России:  Дальнего Востока, Урала и Сибири, Приволжья, Северо-Запада и Центра, Юга и Северного Кавказа. Выставка знакомила гостей с русской природой, разнообразием населяющих страну народов и их уникальном культурном колорите. На территории павильона регионы ежедневно проводили фольклорные представления с дегустацией традиционных национальных блюд,  мастер-классами по декоративно-прикладному искусству.

В рамках Экспозиции Приволжского федерального округа ежедневно работал стенд Оренбургской области, где проходили конкурсы, викторины, интерактивные презентации, розыгрыши призов и сувениров с символикой нашего региона. Работа стенда области была направлена, прежде всего, на демонстрацию туристического, природного, историко-культурного и спортивного потенциала региона и дала возможность посетителям Олимпийского парка познакомиться с культурой и традициями Оренбургского края.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий