Пенсионер признан виновным в жестоком убийстве двух своих знакомых

В Оренбургской области  пенсионер признан виновным в  жестоком убийстве двух своих знакомых, которые решили надругаться над его 13-летней дочерью.

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  67-летнему Григорию Задёра. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления.

Следствием и судом установлено, что   вечером 23 февраля 2013 года  Задёра, находясь в состоянии алкогольного опьянения  в своем доме в поселке Хлебовка Новосергиевского района, поссорился  с двумя своими знакомыми, поскольку один из них,  высказал желание остаться «наедине» с его 13-летней дочерью, а второй поддержал его. После чего, мужчина попросил своего старшего сына и его друга помочь ему связать потерпевших и вызвать сотрудников полиции, отметив, что в противном случае его друзья -алкоголики надругаются над девочкой.

Оставшись наедине со своими знакомыми,  Задёра стал жестоко избивать мужчин.  Он нанес потерпевшим множественные удары  различными предметами, в том числе фрагментом металлической трубы.

Один пострадавший  скончался на месте происшествия, второй -  в автомобиле скорой медицинской помощи.

Приговором суда Задёра    назначено наказание в виде 17 лет  лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Удовлетворены исковые требования потерпевшей  на сумму  832 тыс.рублей.  Приговор не вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий