Организация отдыха детей во время детских весених каникул

С 21 по 30 марта в Оренбуржье проходят весенние каникулы. По сведениям органов управления образованием в дни каникул для школьников в области работают:

  • 5 детских загородных оздоровительных лагерей с охватом 937 человек;
  • 95 лагерей дневного пребывания для 3 418 детей;
  • 841 площадка кратковременного пребывания на базе школ обеспечит организованный отдых более 54 тыс. школьников;
  • более 1000 подростков работают в трудовых объединениях;
  • около 12 тыс. детей и подростков заняты организованным отдыхом с родителями;
  • более 91 тыс. ребят примут участие в городских и районных массовых мероприятиях.

Таким образом, в дни весенних каникул около 165 тыс. детей и подростков (82 % от общего количества школьников) будут охвачены различными организованными формами отдыха, оздоровления и занятости.

В рамках плана организации и проведения весенних каникул министерство образования области совместно с областными организациями дополнительного образования детей проводят 4 областные профильные смены с общим охватом 455 человек.

С 21 по 27 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» города Оренбурга проводится профильная смена эколого-биологического направления Академии юных талантов «Созвездие» для 180 человек.

С 21 по 27 марта на базе ДОЛ «Березки» города Оренбурга проходят профильные смены физико-математического и историко-краеведческого направлений Академии юных талантов «Созвездие» для 175 человек.

С 27 марта по 2 апреля на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Самородово» города Оренбурга будет организована профильная смена активистов ученического самоуправления «Лидер» для 100 человек.

Кроме того, более 4 тысяч школьников примут участие в 12 областных массовых мероприятиях. Более 100 учащихся из Оренбуржья будут участвовать в шести Всероссийских и международных мероприятиях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий