Ошибка на сумму в 6 миллионов рублей

Прокуратурой Адамовского района проведена проверка соблюдения законодательства при размещении заказов на официальном сайте Российской Федерации «Портал закупок» для нужд Адамовского района.

В ходе проверки установлено, что в 2013 году администрацией МО Адамовский район проведено 32 аукциона по приобретению жилых помещений на первичном рынке жилья площадью не менее 33 кв.м. для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Общая начальная (максимальная) стоимость 32 заказов составила 27218070 рублей. Стоимость 13 приобретенных по результатам аукционов квартир составила по 846450 рублей, а стоимость 19 квартир составила по 853380 рублей. Изучение методики расчета начальной (максимальной) цены контрактов показало, что должностными лицами районной администрации допущены ошибки. Произведенными расчетами установлено, что сумма переплат составила порядка 6000000 рублей. Бюджету оренбургской области и Федеральному бюджету причинен ущерб на указанную сумму.

В действиях должностных лиц администрации МО Адамовский район усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данному факту прокурором Адамовского района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материала проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

14.03.2014 следователем Новоорского МСО СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий