Привлечение к ответственности из-за незаконного использования товарного знака

Оренбургская таможня возбудила очередное дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 ч.1 КоАП РФ – незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименование места происхождения товара или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

В конце декабря 2013 года  на железнодорожной станции Илецк-1 в поезде сообщением «Бишкек-Москва» обнаружен товар: брюки - 450 шт.,  пуловеры - 78 шт., рубашки - 75 шт. Данный товар переместил через таможенную границу Таможенного союза из Р. Кыргызстан в Российскую Федерацию без товаросопроводительных документов гражданин  Б.,  1988 года рождения, работник вагона - ресторан.

В своих объяснениях он пояснил, что  незнакомый  попросил взять товар джинсы, рубашки, джемперы и перевезти в вагоне - ресторан из Бишкека в Россию. За перевозку данного товара Б. по приезду на ст. Кинель пообещали выплатить по 20 киргизских сомов за единицу товара.

В ходе проведенного исследования задержанных вещей было установлено, что  часть товара, а именно брюки мужские классического покроя в количестве 162 шт. имеют маркировку "BULLGARI".  Указанная маркировка схожа до степени смешения с маркировкой "BVLGARI", являющейся торговым знаком, принадлежащим компании  "BULGARI S.p.A.".

Сотрудниками Оренбургской таможни проводилась проверка о законности использования товарного знака.

Права компании "BULGARI S.p.A." на товарный знак "BVLGARI"  подтверждены свидетельством, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентным и товарным знакам.

24.03.2014 от представителя правообладателя указанного товарного знака - ООО "Юридическая фирма Городисский и партнеры" поступило  заявление о привлечении гр. Б  к административной ответственности по факту незаконного использования товарного знака "BVLGARI".  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий