Создан Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области

Приказом от 28.03.2014 № 02-02/088 в Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области учрежден состав Общественного совета – постоянно действующего консультативно-совещательного органа общественного контроля.

Роль Общественного совета для налоговой службы важна как в качестве общественной и профессиональной экспертизы, так и в качестве площадки для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования.

Сегодня налоговая служба претерпевает серьезные преобразования – как с точки зрения инновационной и технологической составляющей ее деятельности, так и с точки зрения принципов взаимодействия с обществом. Приоритетными в работе ФНС России становятся такие направления как клиентоориентированность, модернизация сервисных возможностей, информационная открытость Службы.

Общественный совет будет участвовать в разработке мероприятий, направленных на повышение налоговой культуры жителей области. Также в его компетенцию входит мониторинг эффективности деятельности Управления на основании данных об исполнении бюджетов, качества предоставления государственных услуг, работы по противодействию коррупции в налоговых органах области.

В состав Общественного совета вошли общественные деятели, журналисты, руководители компаний – люди самых разных профессий и сфер деятельности.

Совет сможет проводить экспертизу общественных инициатив, заслушивать приоритетные направления деятельности налоговых органов, рассматривать важнейшие вопросы, относящиеся к сфере деятельности налоговых органов, из числа вопросов, выносимых на заседание Правительства Оренбургской области, рассматривать план Управления по противодействию коррупции в налоговых органах, а также доклады и материалы о ходе и результатах его выполнения, принимать участие в аттестационных и конкурсных комиссиях по замещению должностей, взаимодействовать со средствами массовой информации, оценивать эффективность деятельности налоговиков, рассматривать итоги работы налоговых органов и так далее.

Таким образом, Общественный совет станет своего рода мостом между налоговыми органами Оренбуржья и обществом. Решения совета будут носить рекомендательный характер.

Список членов Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы   по Оренбургской области:

  • Попов Анатолий Георгиевич - председатель комитета по вопросам развития сельских территорий Общественной палаты Оренбургской области
  • Князева Людмила Николаевна - и.о. исполнительного директора Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
  • Осипович Клавдия Дмитриевна - председатель Оренбургской областной организации профсоюза машиностроителей Российской Федерации, член центрального комитета профсоюза машиностроителей России, член Президиума и Совета Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области
  • Пеньшина Антонина Викторовна - консультант по экономическим вопросам Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей
  • Демина Татьяна Владимировна - генеральный директор ООО «Секретория», член правления Торгово-промышленной палаты Оренбургской палаты
  • Балтина Александра Михайловна - заведующая кафедрой финансов Оренбургского государственного университета, член аттестационных и конкурсных комиссий по замещению вакантных должностей государственной гражданской службы в  налоговых органах Оренбургской области, член Экспертного Совета по налоговому и бюджетному законодательству при комитете по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного Собрания Оренбургской области, доктор экономических наук, доцент
  • Суркова Любовь Викторовна – директор, главный редактор газеты «Оренбуржье» – Оренбургского городского филиала ГУП «РИА «Оренбуржье», председатель Сорочинского городского общественного фонда противодействия незаконному обороту наркотических средств и злоупотребления ими «На тропу добра», член Экспертного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области
  • Невечеря Оксана Владимировна - шеф-редактор службы информационных и тематических программ филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Оренбург», секретарь первичной журналисткой организации филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Оренбург», кандидат филологических наук.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также