Покупка автомобиля в интернете

Молодой человек увидел объявление о продаже автомобиля «MitsubishiLancer» за 300 000 рублей на одном из Интернет-сайтов, после чего перезвонил по указанному номеру телефона и договорился о покупке.

Неизвестный пояснил потерпевшему, что автомобиль находится в Абдулино и для его приобретения необходимо внести предоплату в сумме 40 000 рублей. Договорившись о покупке, 36-летний пострадавший воспользовался банкоматом и перечислил на расчетный счет злоумышленника данную сумму. После чего мужчина отправился в Абдулино за автомобилем, но перезвонив мошеннику по пути следования, узнал, что телефон неизвестного недоступен. В связи с чем пострадавший вынужден был обратиться в полицию по факту мошенничества.

- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления. Известно, что номер злоумышленника принадлежит Самарской области, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Мария Архипова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий