Чтобы навестить друга в колонии, украл автомобиль

Ночью 27 марта неизвестный путем взлома входной двери проник в помещение, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, откуда похитил денежные средства в сумме 4290 рублей. После чего сел в служебный автомобиль, который находился на территории предприятия по переработке вторсырья и отправился к своему знакомому, находящемуся в исправительной колонии. На улице Терешковой подозреваемого стали преследовать сотрудники ДПС, так как злоумышленник проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение. Доехав до улицы Технической, подозреваемый бросил автомобиль и скрылся от сотрудников полиции на теплотрассе. Утром мужчина на маршрутной газели  отправился в сторону Илека.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан сотрудниками полиции спустя несколько часов возле села Шутово Илекского района.

- Задержанным оказался 33-летний житель Александровского района, который работал на предприятии, где совершил кражу и угон автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Галина Бочарова.

- В настоящее время в отношении подозреваемого по факту кражи  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по факту угона автомобиля на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ, – сообщает старший дознаватель отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Кузнецова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий