Капитальный ремонт в рамках проекта «Управдом»

Очередной семинар проекта «Управдом» собрал более сотни участников. Среди них как обычные жители многоквартирных домов, так и старшие по домам, работники ТСЖ и управляющих компаний.

- Это уже второй семинар в рамках проекта «Управдом» в этом году, - рассказал координатор проекта, председатель комитета по налоговой и бюджетно-финансовой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский. - Мы видим, что интерес к «Управдому» очень большой. Примечательно, что на этот раз среди участников семинара много молодых людей, которым не безразличны проблемы управления многоквартирным домом. Проект «Управдом» предназначен, прежде всего, для тех людей, для кого вопросы, касающиеся сферы ЖКХ – это вопросы комфортной жизни и кто готов совместными усилиями решать острые проблемы.

На этом семинаре основной темой обсуждения стал вновь капитальный ремонт, кроме того участники семинара обсудили изменения в Жилищном кодексе, правила проведения общих собраний  и множество других наболевших вопросов.
Новые правила проведения капитального ремонта на данный момент, действительно, одна из самых актуальных тем в ЖКХ. Как формируется фонд капитального ремонта, как распределяются средства между многоквартирными домами, что лучше для собственников жилья – открывать свой счет или пользоваться услугами регионального оператора – вопросы старшие по домам и представители ТСЖ задавали лекторам разные.

По традиции, семинар закончился «круглым столом», на котором и старшие по домам и представители ТСЖ и работники жилищно-коммунальной сферы и представители органов власти смогли откровенно поговорить на острые темы и проанализировать пути выхода из многих сложных ситуаций.

Проект «Управдом», призванный помочь старшим по домам разобраться в вопросах ЖКХ и быть связующим звеном между горожанами и муниципальными властями, в Оренбурге  реализуется уже четвертый год. Многие приходят и во второй, и в третий раз, так как программа обучения актуализируется в соответствии с последними изменениями в законодательстве. По окончании семинара каждому участнику вручаются именные сертификаты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также