Жители Абдулинского и Грачевского районов могут получить бесплатную юридическую помощь

Для удобства граждан, имеющих по закону право на бесплатную юридическую помощь, областное учреждение «Государственное юридическое бюро» Оренбургской области расширяет свое представительство в территориях. С момента создания в январе 2013 года «Госюрбюро» было представлено только в самых крупных городах области: Оренбурге, Орске, Бузулуке. В первом квартале текущего года создано два новых удаленных рабочих места в Абдулинском и Грачевском районах.

Специалисты «Госюрбюро» ведут прием на базе отделов социальной защиты населения. Это удобно и специалистам, и обратившимся, так как все имеющие право на бесплатную юрпомощь, как правило стоят на учете в органах социальной защиты как получатели мер государственной поддержки.

Социальные юристы дают консультации в пределах своей компетенции в устной и письменной форме, составляют документы правового характера, а также представляют интересы граждан в судебных заседаниях.

Кроме того, они проводят выездные консультации в отдаленных населенных пунктах в рамках дней юридической помощи. Таким образом, жителям всего муниципального образования, а не только райцентра, доступны услуги системы государственной юрпомощи на безвозмездной основе.

Работа по расширению сети удаленных рабочих мест специалистов «Госюрбюро» будет продолжена. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий