Оренбуржцы увидели «Битву в сердце континента»

4 апреля в г.Оренбурге прошли шесть финальных поединков чемпионата ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА) и международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 47 «Битва в сердце континента». Спортсмены Оренбургской области завоевали на чемпионате 6 наград. Обладателями золотых медалей стали Дамир Исмагулов (70,3 кг), Алексей Сусуев (84 кг) и Николай Банников (93 кг). Серебро у Мурада Омарова ( 71,1 кг). Третьи места у Алексея Кисера (93 кг) и Марата Избасова (65,8 кг).

Президент Союза ММА Федор Емельяненко вручил спортсменам именные перстни чемпионов. Он отметил, что смешанное боевое единоборство набирает большие темпы развития в стране и Оренбург задал высокую планку в проведении чемпионата по ММА.

Добавим, что золотые и серебряные призеры получили право выступить на чемпионате России в Ханты-Мансийске, который пройдет в начале июня.

Одной из самых ожидаемых встреч турнира M-1 Challenge 47 «Битва в сердце континента» стал поединок американского бойца Джеффа Монсона и француза Шабана Ка.  Еще в первом раунде Шабан Ка отправил соперника в технический нокаут.

Поляк Марчин Тыбура также техническим нокаутом победил хорвата Маро Перака.

Два боя прошли с участием российский спортсменов. Оба поединка закончились для них поражением. Сергей Голяев проиграл словаку Ивану Бучингеру, а Василий Бабич уступил Луишу Миранде.

Самой зрелищной стала битва за титул чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе. На ринг вышли американец Ли Моррисон и россиянин Марат Гафуров. По итогам 5 раундов Марат Гафуров второй раз завоевал титул чемпиона M-1 Challenge.

Гостем турнира стал знаменитый американский боксер Рой Джонс.