Сумма средств, выделяемых в 2014 году из федерального бюджета на господдержку АПК области, составляет 1578,1 млн. рублей. Но, как и в 2013 году, эта сумма не окончательная, область рассчитывает в дальнейшем на её увеличение. Объем средств областного бюджета   - 1963,7 млн. рублей. В феврале текущего года начаты выплаты субсидий по несвязанной поддержке, по возмещению части затрат на приобретение техники, возмещение части процентной ставки по коммерческим кредитам, краткосрочным кредитам и другим видам поддержки.

По состоянию на 8 апреля, сумма выплаченных субсидий составляет ­­­1120 млн. рублей, из них: средства областного бюджета –­­­­ 571,8 млн. рублей,  средства федерального бюджета – 548,2 млн. рублей.  Для сравнения -  в  прошлом  году выплаты субсидий начали осуществляться из областного бюджета только с 29 марта, а из федерального с  22 апреля.

Из общего объема перечисленных средств господдержки 964,1 млн. рублей приходится на выплаты по несвязанной поддержке в растениеводстве. Необходимо отметить, что этот вид субсидий выплачивается при условии отсутствия у получателей задолженности по уплате налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации и перед областным бюджетом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий