Полиция начала операцию "Должник"

C 7 по 30 апреля на территории города Оренбурга проводится операция «Должник», целью которой является выявление и привлечение к административной ответственности лиц,  не уплативших  административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с частью статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

В ходе проведения операции на территории Дзержинского района г. Оренбурга к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «уклонение от исполнения административного наказания» привлечено  5 человек.

- Так, за появление в общественном месте в состоянии опьянения в декабре житель Оренбурга подвергся административному наказанию в виде административного штрафа в размере 200 рублей. Гражданин не уплатил в добровольном порядке административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В результате на мужчину был составлен административный протокол по статье 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, - сообщает старший инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Оренбургу Елена Радостева. – Данный административный протокол направлен в мировой суд  для рассмотрения и принятия решения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий