Сергей Гаврилин рассказал слушателям региональной МАГУ о задачах и функциях аппаратов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, главного федерального инспектора, реализуемых общественно-значимых окружных проектах. 10 апреля 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин вместе с министром образования области Вячеславом Лабузовым встретились со слушателями региональной Малой академии государственного управления. В мероприятии также приняла участие директор МАГУ в Оренбургской области Наталья Зинюхина.

Вячеслав Лабузов проинформировал студентов о новациях, которые внес в процессы образования и воспитания вступивший в силу с 1 сентября 2013 года новый федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Также были затронуты темы подготовки высококвалифицированных специалистов по гуманитарным и техническим специальностям, получения молодыми людьми начального профессионального образования, повышения заработной платы педагогам, решения проблемы очередности в детских садах и другие.

Сергей Гаврилин рассказал ребятам о функциях, задачах и структуре аппаратов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и главного федерального инспектора. Слушатели МАГУ также были проинформированы о роли и месте ПФО в политической и экономической системе страны.

Кроме того, студенты узнали об окружных общественно-значимых проектах, реализуемых по инициативе и поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Среди них: спортивно-туристический лагерь «Туриада»; Молодежный форум ПФО; Ассоциация студенческих спортивных клубов; проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»; военно-патриотические инициативы «КаДетство»; «Зарница Поволжья»; «Гвардеец»; слет поисковых отрядов «Никто не забыт» и другие. «Все проекты направлены на выявление и поддержку инициативной талантливой молодежи. Я знаю, что некоторые из вас уже участвовали, например, в Молодежном форуме «iВолга» и стали обладателями грантов. В 2014 году проект получил свое развитие. Впервые в рамках российско-китайского сотрудничества «Волга-Янцзы» в форуме примут участие 200 гостей из Китайской Народной Республики. Прием заявок уже начат, приглашаю вас воспользоваться этой уникальной возможностью и заявить о себе на международном уровне», - сказал главный федеральный инспектор.

В ходе встречи также состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам межнациональных и международных отношений, внешней информационной политики, проводимой руководством страны, государственной поддержки молодежных проектов и инициатив, развития массового спорта, получения востребованной профессии на рынке труда и многие другие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также