Министерство физической культуры, спорта и туризма, министерство образования  области и информационное агентство «ОренИнформ» приступают к съемкам нового восьмого сезона детского телевизионного спортивного фестиваля «Веселые старты».

Телевизионный проект «Веселые старты» вновь соберет вместе  самых  спортивных школьников Оренбургской области. Первый отборочный тур пройдет на площадке СК «Олимпийский» с 12 по 14 апреля.

В нем примут участие учащиеся шестых классов Переволоцкого, Тоцкого, Ташлинского, Александровского, Новосергиевского, Сорочинского, Красногвардейского районов и города Оренбурга.

Организаторы приготовили для юных спортсменов много новых увлекательных испытаний. Капитаны команд в конкурсе «Сумо» выявят сильнейшего, облачившись в одежды восточных силачей. Эстафета «Перекати поле» потребует от ребят и быстроты, и сноровки. Смекалка будет необходима в игре «Кубик-рубик». Командный дух предстоит продемонстрировать в веселой эстафете «Гусеница». Умение преодолевать препятствия и точность будут необходимы от игроков при входе в «Баскетбольный тоннель». На телевизионном спортивном поле будут развернуты  и уже полюбившиеся командам батуты «Горки» и «Лабиринт».

14 апреля в 11:00 в СК «Олимпийский» состоится финал первого отборочного тура детского телевизионного фестиваля «Веселые старты».

Для справки:

Первый сезон детского телевизионного спортивного фестиваля «Веселые старты» состоялся в 2007 году. За время проведения проекта  в турнире приняли участие более трех тысяч школьников. Главный приз для победителя фестиваля «Веселые старты» - туристическая поездка команды в северную столицу России Санкт-Петербург.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий