В УМВД России по городу Оренбургу состоялось заседание Общественного совета. На повестке дня было рассмотрение трех вопросов. В начале заседания начальник УМВД полковник полиции Владимир Слета вручил всем присутствующим членам  удостоверения. - Главные принципы построения взаимоотношений полиции и общества это - открытость и публичность в деятельности органов внутренних дел, а определяющая роль при оценке эффективности работы отводится теперь именно мнению граждан. По-прежнему актуальны вопросы профилактики преступлений и правонарушений, необходимо проводить активную разъяснительную работу, пропагандировать законопослушное поведение. Этим задачам, я думаю, наш общественный совет будет уделять достаточное внимание и работа будет построена правильно, - отметил начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета.

Далее на повестке дня было обсуждение проведения акции «Вместе сбережем лес», которая будет проводиться на территории Оренбургской области в период с 1 апреля по 1 октября 2014 года.

Так, членам Общественного совета были представлены рисунки учащихся школ г. Оренбурга на тему «Берегите лес от пожаров», из которых были отобраны три лучшие работы. В дальнейшем Общественный совет при УМВД области выберет три лучших рисунка со всей области, и победители будут награждены ценными подарками, а их работы размещены на баннерах. Также Общественный совет при УМВД России по городу Оренбургу отобрал три работы для поощрения своими правами учащихся школ на следующем заседании.

В рамках обсуждения данного вопроса члены Общественного совета обсудили мероприятия по посадке саженцев 18 мая во Всероссийский день посадки деревьев совместно с сотрудниками полиции. Было предложено несколько вариантов для мест посадки саженцев.

Третьим вопросом до сведения членов Общественного совета начальник штаба УМВД России по городу Оренбургу Алексей Берестовой довел информацию об основных результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Оренбургу за 3 месяца 2014 года.

В завершении Председатель Общественного совета Александр Васильченко обратил внимание всех присутствующих на необходимость уделять большее внимание работе в совете, идти навстречу сотрудникам полиции, оказывать содействие и помощь, а также принимать участие в отчетах участковых перед гражданами и в проверке их деятельности, в соответствии с порядком реализации отдельных прав, предоставленных общественным советам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий